США готовы предупредить РФ об ударе по Сирии, но опасаются утечки данных Дамаску

11.04.2018

Военные США, скорее всего, предупредят российских коллег о времени и месте нанесения удара по Сирии, но при этом они опасаются, что Москва передаст эту информацию сирийским военным.

Ни Москва, ни Вашингтон не хотят прямого конфликта в Сирии, пишет газета The Los Angeles Times. В Пентагоне призывают президента США Дональда Трампа нанести удар по заводам, где могут производить химическое оружие. Возможно, американские командиры будут настаивать на выводе систем противовоздушной обороны Сирии, которые, как сообщается, включают в себя российские С-400.

«Скорее всего, США заранее предупредят россиян, а затем нанесут ракетные удары по объектам режима Асада», — сказал Илан Гольденберг, эксперт по Сирии в Центре новой американской безопасности (Center for a New American Security).

При этом в Пентагоне опасаются рассказывать России о сроках или целях атаки, так как Москва может передать информацию разведке Башара Асада.

Газета отмечает, что в Сирии работают сотни российских подрядчиков и наемников.  Если россияне будут убиты в результате атаки США, Москва «может усилить преследование американских военных самолетов и форпостов в регионе».

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Карибский кризис 2.0 

Паника в аквариуме 

«Всегда следует новый санкционный список»

Скрепа Скрипаля   

Кого обидели Магомедовы


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.