Илья Яшин заявил о своем выдвижении на пост мэра Москвы

11.04.2018

Глава муниципального округа Красносельский, председатель политсовета движения «Солидарность» Илья Яшин заявил о своем участии в выборах мэра Москвы.

В своем обращении к избирателям Яшин называет политику действующего мэра Сергея Собянина «враждебной и варварской». По его словам, Москва «погрязла в коррупции», городу угрожает «коммунальная мафия, которая держится в правительстве Москвы», а Собянин «ведет войну с культурным наследием». С этим и намерен бороться Яшин, став градоначальником. 

Политик заявляет, что идет на выборы как представитель целого блока демократических сил. Среди поддерживающих его людей Яшин называет ряд муниципальных депутатов из разных районов Москвы, Алексея Навального и его команду Фонда борьбы с коррупцией, активистов движения «Солидарность».

«Знаю, что я не единственный представитель демократического движения, готовый участвовать в выборах мэра. Считаю, что в наших общих интересах провести предварительное голосование среди сторонников и выдвинуть единого кандидата», — уточняет Яшин.

Выборы мэра Москвы состоятся в сентябре 2018 года.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Карибский кризис 2.0 

Паника в аквариуме 

«Всегда следует новый санкционный список»

Скрепа Скрипаля   

Кого обидели Магомедовы


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.