Авиакомпании призвали быть осторожней при полетах в районе Восточного Средиземноморья

11.04.2018

Росавиация предупредила российские авиакомпании о необходимости уделять особое внимание при планировании полетов в районе Восточного Средиземноморья в связи с обострившейся ситуацией в Сирии.

«Росавиация уведомила авиакомпании соответствующей телеграммой о необходимости уделять особое внимание при планировании полетов в районе Восточного Средиземноморья и о необходимости отслеживать оперативную информацию об изменениях в правилах проведения и обеспечения полетов, а также аэронавигационную информацию», — сообщил ТАСС источник в одной из авиакомпаний.

Ранее, Европейское агентство по управлению воздушным движением также предупредило авиакомпании из-за возможности воздушных ударов по Сирии.

Ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем Harry Truman отправится в среду из американского Норфолка для патрулирования в районе Ближнего Востока, сообщили представители ВМС США. По их словам, авианосец будут сопровождать ракетный крейсер и четыре эсминца. На первом этапе похода к ним присоединится фрегат ВМС Германии.

Ситуация в регионе обострилась из-за возможного применения в минувшую субботу химоружия в сирийском городе Дума. Президент США Дональд Трамп обвинил в этом официальный Дамаск, сказав, что ответственность лежит и на России, которая поддерживает режим Башара Асада. В Москве химатаку называют постановочной. 

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Карибский кризис 2.0 

Паника в аквариуме 

«Всегда следует новый санкционный список» 

Скрепа Скрипаля   

Кого обидели Магомедовы 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.