Мэй просит больше доказательств о химатаке в Сирии для военного ответа

11.04.2018

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в беседе с президентом США сообщила, что ей необходимо больше доказательств о предполагаемой химической атаке режима Асада, прежде чем поддержать военный удар по Сирии.

Как пишет The Times, премьер-министр отказалась от «быстрого возмездия», поскольку инспекторы из Организации по запрещению химического оружия готовы посетить место предполагаемого применения химического оружия.

При этом во внутренних дискуссиях министр иностранных дел Борис Джонсон утверждал, что использование химического оружия не должно оставаться безнаказанным, и Британия не должна оставаться в стороне от военных действий США и Франции. Премьер-министр же высказалась с сомнением относительно полезности прошлогодних ударов США в ответ на химическую атаку.

Европейское агентство по управлению воздушным движением предупредило авиакомпании об осторожности в восточном Средиземноморье в течение следующих 72 часов из-за возможности совершения бомбардировок Сирии.

Накануне в Совете Безопасности ООН были заблокированы резолюции США и России по вопросу расследования предполагаемой химической атаке в Сирии.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Карибский кризис 2.0 

Паника в аквариуме 

«Всегда следует новый санкционный список» 

Скрепа Скрипаля   

Кого обидели Магомедовы 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.