Присяжные признали виновными банду «приморских партизан»

10.04.2018

Коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт по делу «приморских партизан», которое в третий раз рассматривается в Приморском краевом суде во Владивостоке.

Присяжные сочли доказанной причастность подсудимых к убийству четырех жителей Приморья в сентябре 2009 года. При этом присяжные сочли, что все пятеро подсудимых заслуживают снисхождения, передает «Интерфакс».

Срок наказания для подсудимых определит суд.

Третье рассмотрение уголовного дела началось в июне 2017 года. Приморский краевой суд пересматривает эпизод с разбойным нападением и убийством четырех человек осенью 2009 года. На скамье подсудимых находятся Александр Ковтун, Владимир Илютиков, Максим Кириллов, Алексей Никитин, Вадим Ковтун, напоминает агентство.

Летом 2016 года на втором судебном процессе присяжные оправдали подсудимых. Прокуратура Приморья обжаловала вердикт. В конце 2016 года Верховный суд РФ отправил дело на новое, третье, рассмотрение.

Первый судебный процесс с участием присяжных по этому делу продолжался с января 2013 года по апрель 2014 года. Тогда Приморский краевой суд признал фигурантов виновными в убийствах нескольких человек, в том числе двух милиционеров, кражах, разбоях и в ряде других преступлений.

Подсудимые были приговорены к различным срокам - от 22 лет заключения до пожизненного лишения свободы. Весной 2015 года они обжаловали приговор. Верховный суд РФ смягчил наказание всем фигурантам, а также вернул на повторное рассмотрение эпизод с разбойным нападением и убийством четырех человек.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Скрепа Скрипаля   

Вашингтонский обком против российских олигархов

Кого обидели Магомедовы 

Подбор соперника для Собянина

Горькая «Зимняя вишня»


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.