Депутаты от Кузбасса попросили Цивилева поддержать выдвижение Тулеева спикером облсовета

06.04.2018

Депутаты Государственной думы от Кузбасса попросили врио губернатора Серегея Цивилева поддержать выдвижение Амана Тулеева спикером областного совета.

Соответствующее обращение в своем Facebook опубликовал депутат Думы от Кемеровской области Антон Горелкин, чья подпись также стоит под документом. Депутат добавил, что такие же письма направили в Общественную палату, кузбасский Совет ветеранов, в муниципальные советы, депутатам Облсовета и, конечно, председателю областного Совета народных депутатов Алексею Синицыну. По словам Горелкина, «мы все воспитаны Тулеевым, он нас вырастил».

«Я много раз говорил, что Аман Гумирович не мыслит себя на пенсии. Он активный человек и готов работать хоть до 100 лет. Для него работа смысл жизни, и это правильно», — написал Горелкин.

Тулеев руководил Кузбассом с 1997 года. 1 апреля, после пожара в торговом центре «Зимняя вишня», он ушел. Однако уже 3 апреля он стал депутатом областного совета. СМИ ранее сообщали, что вскоре спикер совета Синицын покинет эту должность и его заменит Тулеев.


Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Идеология новой конфронтации

Съезд победителей реальности 

Миллиард в клетке

Путин после катастрофы

Четвертый срок: начало


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.