Генпрокуратура вскрыла нарушения в деятельности Московской биржи

05.04.2018

Генпрокуратура и Центробанк вскрыли нарушения в деятельности Московской биржи, которая нарушила законодательство о противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации.

Об этом сообщается в четверг, 5 апреля, в Telegram прокуратуры. Нарушения были обнаружены после проверки Банком России. Инсайдерами, являющимися работниками биржи, не направлялись уведомления о совершении сделок на срочном рынке. В отдельных случаях такие уведомления предоставлялись с нарушением срока более чем на 1,5 года. Также были обнаружены другие нарушения. В частности, случаи использования работниками биржи запрещенных локальными актами о предотвращении конфликта интересов программ для организации доступа к торгам. Московская биржа привлечена к административной ответственности по ч. 2 и 4 ст. 15.35 КоАП РФ (нарушение требований законодательства о противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком). Также общество должно выплатить штраф в размере 300 тыс. руб. за каждое нарушение.

Московская биржа — это крупнейший российский биржевой холдинг, созданный в 2011 году в результате слияния ММВБ, основанной в 1992 году, и биржи РТС.


Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Фантомные миллионы

Съезд победителей реальности 

Миллиард в клетке

Путин после катастрофы

Четвертый срок: начало


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.