Следствие по делу главы чеченского «Мемориала» отказалось проверить записи камер ОВД

30.03.2018

Следствие по делу главы чеченского «Мемориала» Оюба Титиева отказалось проверить записи камер отдела МВД по Курчалоевскому району республики, сообщается в пятницу, 30 марта, на сайте правозащитной организации.

В соответствующем ходатайстве было отказано адвокату Титиева Петру Заикину, который уверен, что на компьютерах должны храниться видеозаписи с камер наблюдения, на которых запечатлено, что полицейские привозили его подопечного в отдел дважды. При этом следствие согласилось на эксперимент. Ранее один из остановивших машину правозащитника полицейских утверждал, что он увидел в салоне «рассыпанное вещество зеленого цвета» и «черный полиэтиленовый пакет под правым передним креслом». Защита Титиева уверена, что увидеть этого полицейский не мог.

Ранее Оюб Титиев говорил, что первый раз пакет с марихуаной в его автомобиле нашли без понятых. Затем его привезли в отдел МВД по Курчалоевскому району, откуда снова вывезли на дорогу Курчалой-Майртуп, где инсценировали задержание. На суде в феврале следователь Гудермесского межрайонного следственного отдела заявил, что в день задержания Титиева, видеокамеры в отделе не работали.


Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Государство-призрак

Ройзман зовет на площадь

Хватит вставать с колен. Надо встать на колени

UK: как защититься от русских денег

Все лучшее — детям-4. Часть 2


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.