Шакро Молодого приговорили к почти 10 годам колонии

29.03.2018

Криминального авторитета Захария Калашова по прозвищу Шакро Молодой Никулинский суд Москвы приговорил к 9 годам и 10 месяцам колонии строгого режима, сообщает в четверг, 29 марта, РБК.

Также разные сроки получили ближайшие подручные Калашова. Андрея Кочуйкова и Батыра Бекмурадова суд приговорил к 8 годам и 10 месяцам и 9 годам и 4 месяца строгого режима соответственно. Еще девять членов банды Шакро Молодого осуждены на сроки от 7 лет 4 месяце до 8 лет 4 месяцев. По данным РБК, суд учел, что все подсудимые «положительно характеризуются».

Шакро и его подельники осуждены за попытку вымогательства, которая закончилась перестрелкой в Москве в 2015 году. Банда Калашова пыталась заставить владелицу ресторана корейской кухни Elements Жанну Ким заплатить 8 млн руб. Предприниматель привлекла для защиты адвоката и бывшего сотрудника КГБ Эдуарда Буданцева, который вместе с помощниками стал стрелять в людей Калашова.

Преследование Шакро привело к расследованию коррупции в Следственном комитете. По версии ФСБ, после ареста Андрея Кочуйкова в декабре 2015 года несколько высокопоставленных сотрудников СК получили крупные взятки за его освобождение.


Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Вся Россия скорбит вместе с Кемерово 

Владимир Путин и его деревянные солдаты 

Путин в Кемерово 

Русские дипломаты, go home 

Что с нами случилось


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.