В МЧС установили очаг возгорания в ТЦ «Зимняя вишня»

29.03.2018

В МЧС установили очаг возгорания в торговом центре «Зимняя вишня», сообщает в четверг, 29 марта, РБК со ссылкой на собственные источники.

Согласно предварительным результатам экспертизы, очаг возгорания находился в скрытой полости между третьим и четвертым этажами, где находился сивой кабель. Эксперты считают, что на начальном этапе распространения огня горение пошло по траектории вверх от места первичного термического воздействия с последующим распространением на большой площади, чему способствовали внутренние вихревые потоки. По словам источника в МЧС, на экспертизу отправлено около 100 предметов, имеющих значение по делу и пригодных для криминалистической идентификации, такие как остатки поролоновых шариков из детского бассейна, элементы утеплителя и фрагменты внутренней отделки. Источник добавил, что есть основания полагать, что эти материалы не соответствуют российским нормам.

Пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» произошел 25 марта. В результате погибли десятки человек, в том числе дети. Ранее стало известно, что трое из пропавших без вести после пожара  найдены живыми.


Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram


Читайте также:

Вся Россия скорбит вместе с Кемерово 

Владимир Путин и его деревянные солдаты 

Путин в Кемерово 

Русские дипломаты, go home 

Что с нами случилось


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.