Алексея Малобродского перевели в переполненную камеру другого СИЗО

29.03.2018

Бывшего генерального продюсера «Седьмой студии» Алексея Малобродского перевели из СИЗО «Матросская тишина» в СИЗО №4 «Медведково». Его поместили в восьмиместную камеру, в которой живут 12 человек, рассказала «Дождю» адвокат Ксения Карпинская.

«Он сидит в камере, в которой на восемь спальных мест сидит двенадцать человек, они все курят. С ним вместе сидят обвиняемые по статье, связанной с реализацией наркотиков. В понедельник ему стало плохо, вызывали врача, который так и не пришел», — рассказала Карпинская. По словам адвоката, Малобродский рассказал, что в СИЗО ему предлагали дать признательные показания. 

Карпинская также отметила, что перевод выглядит нелогично с учетом того, что Малобродский должен знакомиться с материалами дела, которые привозят из Следственного комитета, расположенного на Бауманской, что ближе к «Матросской тишине». 

Алексея Малобродского обвиняют в особо крупном мошенничестве. По версии следствия, он причастен к хищению бюджетных денег, выделенных на проект «Платформа» и спектакль «Сон в летнюю ночь». По делу также проходят режиссер Кирилл Серебренников, гендиректор «Седьмой студии» Юрий Итин, продюсер Екатерина Воронова и бывший бухгалтер Нина Масляева. В СИЗО находится только Малобродский.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Вся Россия скорбит вместе с Кемерово 

Владимир Путин и его деревянные солдаты 

Путин в Кемерово 

Русские дипломаты, go home 

Что с нами случилось


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.