Скотланд-Ярд: Скрипаль впервые вошел в контакт с «Новичком»в своем доме

29.03.2018

В Скотланд-Ярде считают, что экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль впервые вошел в контакт с отравляющим веществом «Новичок» в своем доме, сообщается на сайте ведомства.

Эксперты определили, что самая высока концентрация нервно-паралитического вещества находится на входной двери дома, где жили Скрипаль и его дочь Юлия.

«На данный момент нашего расследования мы полагаем, что Скрипали впервые вошли в контакт с нервно-паралитическим веществом на пороге дома. Мы сосредоточили большую часть следственных действий как внутри их дома, так и вокруг него», — приводят в Скотланд-Ярде слова главы контртеррористического отдела полиции Дина Хейдона.

Сергея Скрипаля вместе с дочерью доставили в больницу 4 июля. Их обнаружили без сознания в английском городе Солсбери на скамейке в сквере. Великобритания заявила, что в покушении замешены российские власти. Москва свою вину отрицает. Ранее стало известно, что посольство королевства в РФ назвало Россию «виновной без сомнения» в покушении на Скрипалей во время специального брифинга.


Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Вся Россия скорбит вместе с Кемерово 

Владимир Путин и его деревянные солдаты 

Путин в Кемерово 

Русские дипломаты, go home 

Что с нами случилось


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.