Кемеровчанин рассказал о закрывшем двери в кинозале «Зимней вишни» зрителе

29.03.2018

Игорь Востриков, потерявший семью при пожаре в «Зимней вишне», рассказал в четверг, 29 марта, на своей странице «ВКонтакте», что двери одного из кинозалов ТЦ закрыл один из зрителей.

Востриков записал видеообращение, в котором сообщил, что получил доступ к камерам наблюдения. По его словам, на них видно, что дети в кинозале, где шел мультик, промедлили и когда все же добрались к выходу, в коридоре был непроглядный дым.

 «Какой-то мужчина принял решение запереть дверь, заложить щели и дожидаться спасателей, но спасатели туда не прибыли», — сказал Востриков.

Заперевший дверь мужчина спастись успел. Востриков также задался вопросом, почему при тушении не была задействована вертолетная техника, и выразил сомнение по поводу информации, что пожарные прибыли на место вовремя.

Пожар в ТРЦ «Зимняя вишня», унесший жизни нескольких десятков человек, произошел 25 марта. Накануне суд арестовал на два месяца технического директора сгоревшего ТРЦ Георгия Соболева, охранника Сергея Антюшкина и управляющую торговым центром Надежду Судденок.


Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Вся Россия скорбит вместе с Кемерово 

Владимир Путин и его деревянные солдаты 

Путин в Кемерово 

Русские дипломаты, go home 

Что с нами случилось


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.