Навальный рассказал о коррупции МЧС Кемерово, «из-за которой погибли люди в ТЦ»

28.03.2018

Алексей Навальный в среду, 28 марта, на своем сайте рассказал о коррупции МЧС Кемерово, из-за которой «погибли люди в ТЦ «Зимняя Вишня».

Навальный заявил, что сотрудники его Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) обнаружили 8 закупок вещевого имущества на 19 млн руб. отделения МЧС в Кемерово. Эти закупки поделены между двумя компаниями из Москвы: ООО «Биоамин» и ООО «Нефтегазхимкомплект». «Просто очевидно, что они разделили между собой эти торги. У обеих компаний одни и те же номера телефонов и зарегистрированы по одному адресу», — написал оппозиционер.

Также Навальный заявил, что МЧС полностью провалило работу по предупреждению и борьбой с пожарами. В качестве доказательства оппозиционер привел статистику по смертям в мире от пожаров, согласно которой, только в африканских странах ситуация хуже. Также Навальный привел данные международной ассоциацией пожарных служб, согласно которой, РФ на первом месте по количеству погибающих от пожаров людей.

«Руководство МЧС должно быть снято за провалы в работе, которые подтверждаются всеми объективными данными и статистикой. Деятельность губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, его семьи, его заместителей должна быть расследована. Все они должны оказаться на скамье подсудимых», — заявил оппозиционер.

Пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, унесший жизни 64 человек, произошел 25 марта. Ранее суд арестовал на два месяца технического директора сгоревшего ТРЦ Георгия Соболева, охранника Сергея Антюшкина и управляющую торговым центром Надежду Судденок.


Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Вся Россия скорбит вместе с Кемерово 

Владимир Путин и его деревянные солдаты 

Путин в Кемерово 

Русские дипломаты, go home 

Что с нами случилось


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.