Посольство Великобритании в РФ назвало Россию «виновной без сомнения» в покушении на Скрипалей

28.03.2018

Презентация, которую представители иностранных посольств получили на брифинге в посольстве Великобритании в Москве 22 марта, оказалась в распоряжении «Коммерсанта». После этого доклада страны Запада начали принимать решение о высылке российских дипломатов.

Как отмечает издание, Россия в презентации из категории «с высокой долей вероятности» виновных в отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери переведена в категорию «виновных без малейшего сомнения».

На слайдах презентации изложена хронология инцидента в период с 4 марта, когда Скрипалей доставили в больницу, по 20 марта, когда «23 незарегистрированных офицера российской разведки были высланы из Великобритании». Также в докладе описано отравляющее вещество «Новичок»,

«Безо всяких сомнений, Россия ответственна, — гласит документ. — Никакая другая страна не имела одновременно возможностей, намерения и мотива. Никакого заслуживающего доверия альтернативного объяснения не существует».

Еще на одном слайде доклада опубликован «Длинный список враждебных действий России». Он включает 12 блоков, среди которых убийство в 2006 году Александра Литвиненко, DDoS-атаки на интернет Эстонии в 2007 году, вторжение в Грузию, оккупация Крыма и другие.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Вся Россия скорбит вместе с Кемерово 

Владимир Путин и его деревянные солдаты 

Путин в Кемерово 

Русские дипломаты, go home 

Что с нами случилось 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.