Buzzfeed: Лесин был убит офицерами российской госбезопасности

27.03.2018

Бывший министр информации РФ Михаил Лесин был убит, а не умер в результате несчастного случая. Так считает экс-сотрудник британской разведки Кристофер Стил, сообщает во вторник, 27 марта, издание Buzzfeed.

Стил известен как составитель досье на президента США Дональда Трампа о его связях с Кремлем. Издание ознакомилось с отчетом бывшего разведчика, который имеет секретный статус. Также Buzzfeed опирается на показания нескольких источников. Они рассказали, что Лесина до смерти избили битами люди, нанятые олигархом, близким к президенту РФ Владимиру Путину. Им якобы было поручено только покалечить Лесина, но они «зашли слишком далеко». Три источника рассказали изданию, что убийцами были российские агенты госбезопасности. Бывший деловой партнер Михаила Лесина и два сотрудника разведки рассказали, что дали ФБР информацию о том, что бывший министр информации был убит людьми, действующими по приказу российского олигарха. 

В статье Buzzfeed не приводятся доказательства в пользу версии Стила. Также не называется имя олигарха, с которым у Лесина якобы был конфликт.

Бывший министр был найден мертвым в гостиничном номере в Вашингтоне в 2015 году. Коронер заявил, что Лесин умер от тупого удара головой, а также получил многочисленные травмы шеи, туловища, верхних и нижних конечностей. После расследования, которое длилось почти год, федеральный прокурор объявил, что Михаил Лесин умер из-за падений после нескольких дней чрезмерного потребления алкоголя.


Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Убийственная халатность 

Русские дипломаты, go home 

Приоритеты госжурналистики 

Что с нами случилось 

Все лучшее — детям-4. Часть 1


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.