Посольство РФ в США предостерегло Белый дом от резких реакций на отравление Скрипалей

26.03.2018

Посольство России в США на своей странице в Facebook опубликовало заявление, в котором предостерегает американские власти от резкой реакции на сообщения о вине Москвы в отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Как говорится в заявлении посольства, крайне важно спокойно и профессионально добраться до сути трагедии, предпринять совместные шаги по предотвращению подобных инцидентов в будущем.

«Каждый выпад против нас будет парирован. Каждое предложение «наказать Россию» — это предложение нанести ущерб себе. У Белого дома еще есть время, чтобы предотвратить негативные последствия этой фальшивой истории. От этого зависит стратегическая стабильность всего мира», — пишет посольство РФ.

Ранее стало известно о планах президента США Дональда Трампа выдворить из страны десятки российских дипломатов в ответ на покушение в Великобритании на экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля.

О высылке дипломатов может быть объявлено сегодня, 26 марта.

Ранее решение о выдворении российских дипломатов приняла Великобритания, ее поддержали ряд европейских стран. Кризис в отношениях между Москвой и Лондоном начался после отравления в английском Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. В покушении Великобритания обвинила Россию.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Что с нами случилось 

Все лучшее — детям-4. Часть 1 

Марш миллионов 

В едином «прорыве»   

Шок после трепета 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.