Более 50 человек признаны погибшими на пожаре в Кемерово

26.03.2018

К 8:30 мск число погибших при пожаре в торговом центре в Кемерово выросло до 53 человек. 16 человек числятся пропавшими без вести. Как пишет «Интерфакс», 12 человек госпитализированы, а 36 отпущены на амбулаторное лечение. Двое пострадавших, включая ребенка, остаются в тяжелом состоянии.

Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово начался в минувшее воскресенье на 4 этаже здания, где находятся кинозалы и детская игровая комната. К утру понедельника открытое горение ликвидировано, но задымление и отдельные термоточки остаются.

Официально о причинах возгорания не говорится, но по предварительным версиям пожар мог возникнуть из-за проблем с электропроводкой или неосторожного обращения с огнем. В момент ЧП не сработала пожарная сигнализация. Через несколько часов после начала пожара в здании рухнули перекрытия, спасателям пришлось разбирать завалы. 

По факту пожара и гибели людей Следственный комитет возбудил уголовное дело. Задержаны 4 человека, в том числе арендатор помещения, в котором предположительно находился эпицентр возгорания, и руководитель управляющей компании, обслуживавшей торговый центр.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Что с нами случилось 

Все лучшее — детям-4. Часть 1 

Марш миллионов 

В едином «прорыве» 

Шок после трепета 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.