Власти Чечни обвинили «Новую газету» в «настоящей травле»

25.03.2018

После того как «Новая газета» сообщила о том, что глава Чечни Рамзан Кадыров встретился с обвиняемым в причастности к убийствам Шаа Турлаевым, министр республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров заявил о травле со стороны издания.

«Человек в свое время прекратил боевые действия, вернулся к мирной жизни, призывает молодежь не поддаваться на пропаганду террористов. Он говорит о том, что глубоко ошибался. Шаа — инвалид, потерял ногу. Зачем «Новая газета» устраивает эту бессовестную травлю? Презумпцию невиновности никто не отменял. Он что, был осужден?» — сказал Умаров в интервью РБК, отметив, что «на таких, как Шаа Турлаев, мы должны воспитывать детей».

24 марта Кадыров опубликовал видео своей встречи с бывшими лидерами чеченского сопротивления.

«То есть Рамзан Кадыров не скрывает своего тесного общения с бывшими боевиками», — пишет «Новая газета». 

Издание отмечает, что бывший советник Кадырова Шаа Турлаев, объявлен в федеральный и международный розыск по подозрению в причастности к заказному убийству депутата Госдумы Руслана Ямадаева и бывшего охранника Рамзана Кадырова Умара Исраилова, а также к покушению на убийство Исы Ямадаева, мэра дагестанского Хасавюрта Сайгидпашу Умаханова и Магомеда Очерхаджи.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Москва на шторм-треке, или Дайте немножечко солнца!

Заря новой жизни

Вы это серьезно?

Учитель Путин и ученики из оппозиции

Грудинин против налоговиков, Собчак — против Полтавченко


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.