Неофициальный профсоюз журналистов РФ призвал ОБСЕ прекратить взаимодействие со Слуцким

23.03.2018

Независимый Профсоюз журналистов и работников СМИ РФ призвал Парламентскую ассамблею ОБСЕ прекратить взаимодействие с главой комитета Госдумы по международным делам Леонидом Слуцким, сообщается в пятницу, 23 марта, на сайте организации.

Также профсоюз призвал Парламентскую ассамблею ОБСЕ осудить действия Слуцкого и парламентариев из комиссии по этике, а иностранных журналистов бойкотировать депутатов и руководство Госдумы. Последним в профсоюзе предложили задавать депутатам вопросы только об отношении к сексуальным домогательствам и о безнаказанности Слуцкого.

«В России господин Слуцкий делает все, чтобы несмываемое пятно на его репутации виднелось еще ярче, и только невозможность пользоваться своими властными привилегиями и постом главы комитета Госдумы по международным делам может остановить этот омерзительный спектакль злоупотребления властью», — сказано в заявлении.

Депутата от ЛДПР несколько журналисток обвинили в сексуальных домогательствах. Однако комиссия Госдумы по этике не стало наказывать парламентария. После этого более 15 российских СМИ объявили бойкот Думе.


Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Вы это серьезно?

Учитель Путин и ученики из оппозиции

Грудинин против налоговиков, Собчак — против Полтавченко

Грязная победа Путина


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.