Воробьев анонсировал снижение нагрузки на полигон в Волоколамске

22.03.2018

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в четверг, 22 марта, на своей странице «ВКонтакте» анонсировал снижение вдвое нагрузки на новый участок полигона «Ядрово» в Волоколамске.

«Вчера у нас был непростой разговор с жителями Волоколамска. На следующей неделе мы закроем старое тело «Ядрово» и приступим к активной фазе его рекультивации. Мусор сюда свозили почти 40 лет, от неприятного запаха невозможно избавиться за один день. Мы понимаем жителей и делаем все, чтобы ликвидировать то, что копилось годами», — написал Воробьев. 

Губернатор добавил, что по просьбе жителей, в городе появится табло и онлайн-мониториг состояния воздуха. Также для контроля ситуации был назначен спецпредставитель Александр Чупраков. Воробьев пообещал, что все работы по дегазации будут завершены к 15 июня.

21 марта после сильного выброса сероводорода на свалке «Ядрово» было госпитализировано несколько десятков школьников. В этот же день на главу Волоколамского района Московской области Евгения Гаврилова местные жители напали на стихийном митинге у Центральной районной больницы.


Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Грязная победа Путина

Лев Гудков: «Это в строгом смысле не выборы»  

Почему он победил

Забастовка избирателей: мораль против политтехнологий

Коронация Путина


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.