Минюст зарегистрировал «украденную» партию Навального

22.03.2018

Минюст зарегистрировал «украденную» Партию прогресса Алексея Навального, сообщает в четверг, 22 марта, РБК.

Минюст одобрил переименование партии политтехнолога Андрея Богданова «Гражданская позиция» в Партию прогресса 19 марта. Юрист Фонда борьбы с коррупцией Навального Иван Жданов сказал РБК, что это было сделано для того, чтобы помешать им зарегистрироваться.

«Нам придется использовать другое название. Но наша политическая Партия прогресса, жалоба по которой подана в ЕСПЧ, может быть восстановлена. Тогда это переименование Гражданской позиции будет признано незаконным, так как фактически ранее уже была другая Партия прогресса», — заявил Жданов.

Сопредседателем зарегистрированной Партия прогресса стал бывший сторонник Навального Виталий Серуканов, который публично заявил, что разочаровался в оппозиционере. Навальный и его сторонники считают Серуканова засланным провокатором. В беседе с РБК Серуканов сказал, что у него есть амбиции стать председателем партии и, возможно, уже в сентябре Партия прогресса примет участие в выборах.

22 февраля Серуканов сообщил, что сдал документы на регистрацию партии с таким же названием, как и у Алексея Навального. Самому оппозиционеру несколько раз отказывали в ее регистрации. Объявление Серуканов сделал за несколько дней до съезда партии Навального.


Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Грязная победа Путина

Лев Гудков: «Это в строгом смысле не выборы»  

Почему он победил

Забастовка избирателей: мораль против политтехнологий

Коронация Путина


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.