Комиссия по этике оправдала депутата Слуцкого

21.03.2018

Комиссия Госдумы по вопросам депутатской этики решила не наказывать депутата Леонида Слуцкого, которого журналистки обвинили в сексуальных домогательствах.

«Комиссия не находит нарушений поведенческих норм у господина Слуцкого», — сказал глава комиссии Отари Аршба.

В сексуальных домогательствах депутата Слуцкого обвинили корреспондент BBC Фарида Рустамова, заместитель главного редактора телеканала RTVi Екатерина Котрикадзе и продюсер телеканала «Дождь» Дарья Жук.

Аршба отметил, что «комиссия не наделена полномочиями по исследованию и экспертным оценкам каких-то аудиозаписей», добавив, что девушки должны в этом случае обратиться в правоохранительные органы, передает РБК. Глава комиссии рассказал, что Слуцкий объяснил обвинения в его адрес во время президентской кампании тем, что он «занимался приглашением наблюдателей».

Как отмечает «Интерфакс», Слуцкий пришел на заседание комиссии лишь после того, как его покинули обвинившие его журналистки.

У стен парламента сегодня, как и 8 марта прошел ряд одиночных пикетов в поддержку женщин. В конце февраля неформальное объединение депутатов-женщин из всех фракций Государственной думы встало на сторону депутата.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Грязная победа Путина 

Лев Гудков: «Это в строгом смысле не выборы»  

Почему он победил

Забастовка избирателей: мораль против политтехнологий

Коронация Путина 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.