В Волоколамске дети попали в больницу после выброса сероводорода

21.03.2018

Обновлено: в общей сложности в центральную больницу Волоколамска обратились 50 детей из разных школ города, сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области.

Более 20 учеников одной из школ в Волоколамске госпитализированы, предположительно, после сильного выброса сероводорода на свалке «Ядрово», сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

«Учителя обратили внимание на то, что дети стали плохо себя чувствовать, и вызвали врачей. Медики приняли решение госпитализировать 23 ученика с признаками отравления», — сказал источник.

Заместитель начальника управления образования Волоколамского района Екатерина Волкова сообщила, что «в городе произошел сильный выброс, предположительно, сероводорода. Мы считаем, что причина — свалка «Ядрово», никаких ЧП в школах не было».

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе местной администрации, в ночь на 21 марта на полигоне «Ядрово» произошел выброс свалочного газа.

С начала марта жители Волоколамска протестуют против местной свалки. 8 марта они перекрыли дорогу к полигону «Ядрово», так как из-за него в городе постоянно присутствует неприятный запах, что наносит вред местным жителям. 

7 марта для ликвидации последствий выброса свалочного газа на полигоне был введен режим ЧС. Причиной выброса газа могла стать недостаточная пересыпка полигона и работа тяжелой техники, нарушившей защитный слой.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Грязная победа Путина 

Лев Гудков: «Это в строгом смысле не выборы»  

Почему он победил

Забастовка избирателей: мораль против политтехнологий

Коронация Путина 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.