СК возбудил дело о покушении на убийство Юлии Скрипаль и об убийстве Николая Глушкова

16.03.2018

Следственный комитет РФ возбудил дело о покушении на убийство Юлии Скрипаль и об убийстве Николая Глушкова, сообщается в пятницу, 16 марта, на сайте ведомства.

Дело об отравлении Скрипаль возбуждено по ч.3 ст.30, п. «е», ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом). На сайте СК говорится, что расследование будет произведено в соответствии с требованиями российского законодательства и нормами международного права. Следствие планирует привлечение к расследованию высококвалифицированных экспертов. Ведомство выразило готовность к сотрудничеству с компетентными органами Великобритании.

14 марта, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о высылке из страны российских дипломатов. Таким образом правительство Британии ответило на покушение на Скрипаля и его дочь Юлию. Лондон считает причастным к покушению на убийство власти РФ. 16 марта Глава МИД Великобритании заявил о вероятном приказе президента РФ Владимира Путина отравить Скрипаля.

Николай Глушков был партнером и ближайшим соратником Бориса Березовского. Он был найден мертвым со следами удушения 12 марта. Его смерть расследует полиция Лондона.


Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

ЦУР нашел строящуюся базу для отдыха Путина и Сечина

«Испанский диспетчер» рассказал о $48 тысячах от России за ложь о сбитом Boeing MH17

Мэй объявила об ответе Москве 

Самое яркое событие кампании 

Шесть лет тюрьмы


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.