Навальный рассказал о срыве полицией регистрации наблюдателей после встречи с Памфиловой

16.03.2018

Алексей Навальный в пятницу, 16 марта, на своем сайте рассказал о том, что полиция срывает регистрацию наблюдателей после того, как глава ЦИК Элла Памфилова пообещала вмешаться в ситуацию.

На встрече штаба оппозиционера с Памфиловой 15 марта особенное внимание было уделено Кемеровской области, которую Навальный называет одним из рекордсменов по числу фальсификаций.

«На встречу специально прилетала наш координатор Ксения Пахомова, чтобы рассказать о том, что творится в Кемерово. Там в ходе обысков у нас даже выданные направления для наблюдателей изымают. Интересно, что мы давно привыкли, что её полиция без конца задерживает в самой Кемеровской области, но вчера её задержали уже и в московском аэропорту. Провели обыск и здесь. Ну мы рассказали это всё Памфиловой, она поохала. Сказала, что направит письмо в ГУВД области и сообщит о неправомерности изъятия направлений», — написал Навальный.

После этого в штабе Навального в Кемерово прошел еще один обыск. Также было заявлено, что у доверенного лица партии «Яблоко», который снабжал направлениями людей Навального, отзовут документы. Оппозиционер подчеркнул, что фамилия доверенного лица была сообщена главе ЦИК на встрече. Также полиция пришла в штабы в Красноярске, Якутске и Саратове.

«Я так понимаю, что вчера делегация ЦИКа поняла, что у нас в Кемеровской области действительно планируется серьезная кампания по наблюдению и мы их липовые проценты разоблачим. Поэтому они снабдили нужной информацией местных жуликов, и те побежали изымать то, что ещё и не изъято, и запугивать местное «Яблоко», чтобы те отозвали доверенных лиц. Большое спасибо, дорогая Элла Александровна, за помощь наблюдению. Очень хорошо все получилось», — написал Навальный.

Голосование за президента РФ состоятся 18 марта. 25 декабря 2017 года ЦИК отказался регистрировать Алексея Навального кандидатом в президенты. Оппозиционер назвал это решение противозаконным.


Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

ЦУР нашел строящуюся базу для отдыха Путина и Сечина

«Испанский диспетчер» рассказал о $48 тысячах от России за ложь о сбитом Boeing MH17

Мэй объявила об ответе Москве 

Самое яркое событие кампании 

Шесть лет тюрьмы


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.