США расширили санкции против России

15.03.2018

Министерство финансов США расширило санкции против России. Об этом сообщается в четверг, 15 марта, на сайте Минфина.

В новый список попали россияне, обвиняемые во вмешательстве в американские президентские выборы 2016 года, ФСБ и Агентство интернет-исследований, известное как «фабрика троллей». Среди 19 физических лиц в списке два сотрудника ГРУ — Сергей Афанасьев и Григорий Молчанов. Также там присутствует бизнесмен Евгений Пригожин, которого называют «поваром Путина» и которого связывают с «фабрикой троллей».

В заявлении Минфин США пояснил, что дополнительные санкции были наложены не только за вмешательство в президентские выборы, но и за «постоянные» кибер-атаки на американские государственные объекты, в том числе за вирус NotPetya.

17 февраля специальный прокурор США Роберт Мюллер предъявил обвинения в сговоре против страны 13 россиянам за вмешательство в ход президентских выборов. Согласно документу на сайте Минюста, обвиняемые с 2014 года предпринимали попытки внедриться в политическую систему США и манипулировать американскими избирателями при помощи поддельных и реальных аккаунтов в соцсетях, а также приезжали в США для сбора информации.


Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Мэй объявила об ответе Москве 

Самое яркое событие кампании 

Шесть лет тюрьмы 

Америка окопалась в сирийской пустыне 

Жизнь и голос по месту пребывания


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.