«Голосу» отказали в помещении для колл-центра после разговора с участковым

15.03.2018

Арендодатель после разговора с участковым отказал в помещении для колл-центра движению в защиту прав избирателей «Голос», сообщает в четверг, 15 марта, в своем Facebook сопредседатель движения Роман Удот.

По его словам, «Голос» решил провести в колл-центр вторую линию интернета и оплатил услуги через Сбербанк. «Тут же спецслужбы узнали адрес. Тут же была выпущена фальшивка, что это помещение снимает нежелательная организация «Открытая Россия», — пишет Удот.

В колл-центр пришел участковый и человек, которого представили стажером, но который не смог подтвердить свою личность. По мнению сопредседателя «Голоса», этот человек был сотрудником ФСБ. Они спросили, не является ли организация, которая снимает помещение «Открытой Россией». Получив ответ, они ушли, после чего арендодатель сказал, что отказывает в помещении, пишет Удот. 

«К нам пришли, и простым текстом сказали, что «вы не должны провести это мероприятие иначе вам будет плохо. Люди в погонах», — цитирует арендодателя сопредседателя «Голоса».

7 марта ЦИК отказался аккредитовывать наблюдателей от издания «Молния», от которого на выборах присутствуют люди «Голоса».


Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Мэй объявила об ответе Москве 

Самое яркое событие кампании 

Шесть лет тюрьмы 

Америка окопалась в сирийской пустыне 

Жизнь и голос по месту пребывания


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.