Подозреваемые в причастности к изнасилованиям педагоги вернулись к работе в интернате

15.03.2018

Следователи, работающие по уголовному делу об изнасилованиях воспитанников интерната под Челябинском, разрешили вернуться к работе педагогам, на которых указали пострадавшие мальчики. Обвинение предъявлено только одному посетителю детдома, сообщает портал 74.ru.

«Педагоги вернулись на место работы, замечаний от Следственного комитета к ним никаких абсолютно нет. Для нас это очень важно, потому что это наши сотрудники. Просто непонятно, как наши педагоги могли попасть в эту передрягу», — сообщили в интернате.

Семьи, в которых семеро приемных детей рассказали о насилии со стороны воспитателей интерната и посторонних мужчин, в свою очередь, не понимают, как такое возможно. По их словам, педагоги прошли проверку на полиграфе, при этом доследственная проверка по ним еще проводится.

По словам опекунов, дети дали показания о причастности сотрудников интерната, подробно нарисовали особенности половых органов каждого, а психолог детдома на очной ставке подтвердил, что после общения с пострадавшими мальчиками пришел к выводу, что насилие было.

В феврале в Челябинской области 51-летнему мужчине было предъявлено обвинение в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних детей. Уголовное дело было возбуждено по заявлениям руководства детдома и опекунов воспитанников, переданных в их семьи.

Потерпевшими признаны семеро детей. Во всех историях, рассказанных пострадавшими, фигурируют четверо педагогов детдома и двое посторонних мужчин.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Мэй объявила об ответе Москве 

Самое яркое событие кампании 

Шесть лет тюрьмы 

Америка окопалась в сирийской пустыне 

Жизнь и голос по месту пребывания


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.