В Лондоне начали расследование смерти партнера Бориса Березовского

13.03.2018

В Лондоне найдено тело бывшего первого заместителя гендиректора «Аэрофлота» Николая Глушкова. Полиция обнаружила на нем следы удушения. Тело Глушкова нашла его дочь Наталья в квартире на окраине Лондона. На его шее обнаружены следы удушения, пишет «КоммерсантЪ».

Николай Глушков был партнером и ближайшим соратником Бориса Березовского, которого также нашли задушенным в своем доме в 2013 году, отмечает издание. Глушков в начале 1990-х являлся заместителем гендиректора АО «ЛогоВАЗ», затем руководил финансовым департаментом АвтоВАЗа, а в 1996 стал замдиректора «Аэрофлота». Через четыре года его арестовали за хищение валютной выручки авиакомпании, однако Савеловский райсуд приговорил бизнесмена к сроку, который тот отбыл под следствием и судом. Глушков уехал в Великобританию, где в 2010 году получил политическое убежище. В марте 2017 года Савеловский райсуд Москвы, пересмотрев дело, назначил ему восемь лет заключения заочно.

В России у него остались огромные долги — только «Аэрофлот» пытался взыскать с него $122 млн выручки, которая, по данным следствия и суда, была похищена. Кроме того, по информации источников «Ъ», у бизнесмена были проблемы со здоровьем.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Тереза Мэй обвинила Москву

Случай в Англии

Царство разбитых зеркал

Михаил Ходорковский: «Свои проблемы мы должны решать сами»

Федеральная служба обиженных 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.