Валентина Матвиенко фигурирует в материалах «кокаинового дела»

13.03.2018

Имя председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко фигурирует в материалах аргентинского «кокаинового дела», сообщает во вторник 13 марта, «Дождь».

Телеканал ознакомился с протоколом допроса главного свидетеля обвинения — сотрудника посольства России в Аргентине Игоря Рогова. В них он говорит, что бизнесмен Андрей Ковальчук, которого считают хозяином партии кокаина, требуя переслать багаж с наркотиками через дипломатическую почту, заявил, что часть вещей из чемодана принадлежит Валентине Матвиенко.

Рогов с 2016 года работает в посольстве завхозом. Он был тем, кто обнаружил чемоданы с кокаином. Согласно материалом дела, эти чемоданы принадлежат Ковальчуку, а в посольстве их оставить разрешил бывший завхоз Али Абянов. На допросе Рогов сказал, что Андрей Ковальчук спрашивал его про чемоданы.

Ковальчук сейчас находится под арестом в Германии. Решается вопрос о его экстрадиции в Россию. Он отрицает, что причастен к наркотрафику и заявляет, что оставил в посольстве кофе, коньяк и сигары. О том, что в посольстве РФ обнаружили чемоданы с почти 400 кг кокаина стало известно в феврале.


Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Тереза Мэй обвинила Москву 

Случай в Англии

Царство разбитых зеркал 

Михаил Ходорковский: «Свои проблемы мы должны решать сами» 

Федеральная служба обиженных 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.