Журналист «Радио Свобода» рассказала о домогательствах со стороны Говорухина

13.03.2018

Журналистка «Радио Свобода» Дарья Комарова опубликовала на своей странице в Facebook рассказ о домогательствах со стороны режиссера Станислава Говорухина.

В 2012 году Комарова брала у Говорухина интервью в Чебоксарах, куда режиссер приехал в рамках предвыборной кампании.

«Говорухин в процессе интервью позволил себе предложить мне провести с ним ночь за возможность в последующем сняться в его кинопроекте, просил снять колготки и ходить подле него. Я ответила, что мне его кинопроекты не интересны, как и его предложения»,— написала Комарова.

Она добавила, что после этого режиссер «посмел пойти на шантаж», заявив, что никакого интервью давать не будет. В ответ на это Комарова сказала, что ему придется заплатить деньги за потраченное на встречу время и возместить гонорар за статью, иначе она выйдет из ресторана и «будет скандал».

«Это было самое провальное интервью. Настроение было испорчено. Я ужасно злилась на старика, но интервью написала. Чтобы меня задобрить Говорухин написал мне свой телефон, просил мне к нему обязательно позвонить и никому не рассказывать о его непристойных предложениях. Я звонила к нему однажды, когда решила взять у него комментарий после того как Минобр запретил к показу для несовершеннолетних спектакль «Преступление и наказание». Самое интересное, что когда я к нему позвонила (буквально через пару недель после нашей встречи) он даже меня не вспомнил. Ну и Говорухин, сколько же таких было у него историй»,— написала Комарова.

Режиссер прокомментировал «Медузе», что не помнит подобного эпизода и вообще не уверен, что ездил в Чебоксары в 2012 году.

Ранее о домогательствах со стороны депутата Госдумы от ЛДПР Леонида Слуцкого от ЛДПР заявили несколько журналисток. Комиссия Госдумы по этике попросила Слуцкого объясниться.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.