Российская армия готова ответить на удар США по Дамаску

13.03.2018

Начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов заявил, что США намерены обвинить в применении химического оружия правительственные войска Сирии, а в качестве ответной меры нанести ракетно-бомбовый удар по правительственным кварталам Дамаска. Для осуществления плана боевики готовят инсценировку применения правительственными войсками химического оружия против мирного населения.

«В этих целях в нескольких районах Восточной Гуты собрана массовка из привезенных из других районов женщин, детей и стариков, которым предстоит изображать жертв химического инцидента. Там уже находятся активисты «белых касок» и съемочные группы с аппаратурой спутниковой видеотрансляции», — цитирует Герасимова ТАСС.

Начальник Генштаба заявил, что Россия готова принять ответные меры, если появится угроза российским военным, заявил начальник Генштаба ВС РФ.

«В Дамаске находятся российские военные советники, представители Центра примирения враждующих сторон и военнослужащие военной полиции. В случае возникновения угрозы жизни нашим военнослужащим Вооруженные силы Российской Федерации примут ответные меры воздействия как по ракетам, так и носителям, которые их будут применять», — заявил он.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Тереза Мэй обвинила Москву

Случай в Англии

Царство разбитых зеркал

Михаил Ходорковский: «Свои проблемы мы должны решать сами»

Федеральная служба обиженных


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.