ВЦИОМ спрогнозировал результаты голосования 18 марта

11.03.2018

Согласно прогнозу Всероссийского центра изучения общественного мнения, явка на выборы президента РФ 18 марта окажется в коридоре 63–67%. За действующего президента Владимира Путина, по прогнозу социологов, проголосуют 69–73% избирателей. Результат Павла Грудинина составит 10–14%, Владимира Жириновского — 8–12%, Ксении Собчак — 2–3%, Григория Явлинского — 1–2%, Сергея Бабурина, Бориса Титова, Максима Сурайкина — менее 1%.

Между тем Ксения Собчак обвинила ВЦИОМ и ФОМ в лживой социологии. Она опубликовала фото документа, подготовленного Федеральной службой охраны, который показывает результаты соцопросов. В этом отчете сказано, что за Путина готовы проголосовать 70,01%, за Грудинина 7,9%, за Жириновского 7,6%, за Собчак 7,3%, за Явлинского 2,9%, за Титова 1,3%, за Бабурина и Сурайкина 0,9% и 1,2%.

«Нас больше семи процентов — и это только тех, кто готов отдать свой голос за Собчак, а вместе с Явлинским — больше десяти! Мы есть, мы существуем — это надо просто показать!» — написала Собчак в Instagram.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Государственная собственность

Яд для полковника ГРУ

Татьяна Лазарева: «Наша задача разбудить эти 86%»

Пиррова победа популистов

Как Путин проболел свои перевыборы


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.