Полиция задержала протестующих у полигона «Ядрово»

09.03.2018

Полиция задержала несколько протестующих у полигона «Ядрово», сообщает в пятницу, 9 марта, «Интерфакс» со ссылкой на представителя инициативной группы активистов.

По его словам, участники стараются не пропускать провоз мусора на территорию полигона. Также на месте сотрудники полиции и ОМОНа, которые призывают участников акции прекратить ее и пытаются оттеснить активистов от полигона.

8 марта группа жителей Волоколамска перекрыла дорогу к полигону «Ядрово». Активисты уверены, что из-за полигона в городе постоянно присутствует неприятный запах и что он наносит вред местным жителям. Некоторые участники акции были задержаны. Замминистра экологии и природопользования Московской области Павел Кириллов ранее заявлял, что по периметру полигона был организован постоянный экологический контроль. 

7 марта для ликвидации последствий выброса свалочного газа на полигоне был введен режим ЧС. Причиной выброса газа могла стать недостаточная пересыпка полигона и работа тяжелой техники, нарушившей защитный слой.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Яд для полковника ГРУ

Татьяна Лазарева: «Наша задача разбудить эти 86%»

Пиррова победа популистов 

Как Путин проболел свои перевыборы 

Миф о трибуне


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.