Актеры театра Ленсовета призвали не увольнять худрука Бутусова

09.03.2018

Актеры театра имени Ленсовета призвали аннулировать приказ об увольнении с должности художественного руководителя  Юрия Бутусова, сообщается на его странице в Facebook.

Актеры вместо увольнения предложили администрации Петербурга провести переговоры. В обращении сказано, что Бутусов «не нуждается в защите», так как он «защищен своим талантом и востребованностью», и актеры защищают себя. В обращении также напоминается о многочисленных заслугах художественного руководителя.

6 марта Бутусов в открытом письме сообщил, что оставил свой пост из-за того, что не смог прийти к согласию в вопросах руководства с директором Валерием Градковским. Бутусов рассказал, что в последнее время они оба стали главными в театре, при этом Градковский блокировал все его предложения и права. Худрук хотел изменить устав театра, но комитет по культуре не разрешил это сделать.

Юрий Бутусов — четырехкратный лауреат премий «Золотая маска». Он работал в Театре имени Ленсовета с 1996 года, а в 2011 году стал главным режиссером.


Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Яд для полковника ГРУ

Татьяна Лазарева: «Наша задача разбудить эти 86%»

Пиррова победа популистов 

Как Путин проболел свои перевыборы 

Миф о трибуне


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.