Дерипаска рассказал о стоящих за «российской темой» в политике США

09.03.2018

Миллиардер Олег Дерипаска опубликовал статью в американском издании The Daily Caller, в которой рассказал о людях, стоящих за «российской темой» в политике США.

Бизнесмен уверен, что русская тема в американской политике — это воплощение сюжета фильма «Хвост виляет собакой». Дерипаска пишет, что деградация журналистики факта позволила небольшому числу людей разрушить двусторонние или многосторонние отношения между странами. Теневая власть, которая принадлежит небольшому количеству лиц из правительства, разведслужб, медиа и бизнеса, навязывает циничные и ложные манипуляции общественности, из-за которых рождается искусственная повестка, вроде российской в Соединенных Штатах, пишет Дерипаска. В качестве примера людей, ответственных за искусственную повестку, бизнесмен называет «группу миллиардеров из Кремниевой долины и Джорджа Сороса». При этом Дерипаска ссылается на досье, подготовленного компанией Fusion GPS. Бизнесмен также пишет, что Россия еще находится в процессе перехода от советского режима, и некоторые люди хотят, чтобы в этом периоде страна оставались неопределенно долгое время.

Фильм «Хвост виляет собакой» вышел в 1997 году. В нем рассказывается о том, как для того, чтобы отвлечь внимание общественности от сексуального скандала, связанного с президентом США, с помощью голливудского продюсера инсценируется маленькая война.


Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Яд для полковника ГРУ

Татьяна Лазарева: «Наша задача разбудить эти 86%»

Пиррова победа популистов 

Как Путин проболел свои перевыборы 

Миф о трибуне


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.