Трамп согласился встретиться с Ким Чен Ыном

09.03.2018

Президент США Дональд Трамп согласился встретиться с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном. Об этом во время визита в Вашингтон заявил советник по национальной безопасности президента Южной Кореи Чон Ый Ён, передает в пятницу, 9 марта, «КоммерсантЪ».

Если встреча состоится, то это будет первая в истории встреча действующих глав США и КНДР.  Чон Ый Ён передал Трампу заявление из Пхеньяна о том, что Северная Корея воздержится от каких-либо ракетно-ядерных испытаний, а Ким Чен Ын готов к постоянной денуклеаризации.  Советник по национальной безопасности президента Южной Кореи поблагодарил Трампа за его политику максимального давления на КНДР.

«Мы не будем повторять ошибок прошлого, давление на КНДР продолжится до тех пор, пока слова руководства Северной Кореи не будут соответствовать его действиям», — заявил Чон Ый Ён.

Встреча должна состоятся в мае.

5 марта делегация высокого уровня из Южной Кореи посетила КНДР. Делегацию лично принял Ким Чен Ын и предложил провести в апреле межкорейский саммит глав государств. Последний раз подобное мероприятие проходило в 2007 году.


Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Яд для полковника ГРУ

Татьяна Лазарева: «Наша задача разбудить эти 86%»

Пиррова победа популистов 

Как Путин проболел свои перевыборы 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.