ЦИК получил сотни жалоб на злоупотребление админресурсом

07.03.2018

Почти 330 жалоб на злоупотребление административным ресурсом в ходе президентской избирательной кампании поступило в Центризбирком России.

«Были обращения, связанные с применением так называемого административного ресурса. Сейчас их насчитывается 328», — сказала председатель ЦИК Элла Памфилова, уточнив, что только с 1 марта таких жалоб поступило 63, передает ТАСС

В некоторых случаях, после таких сигналов ЦИК направляет в регионы своих представителей вместе с сотрудниками правоохранительных органов.

ЦИК проанализировал и «Карту нарушений» движения «Голос». При этом специалисты обнаружили там только 5% реальных нарушений, сообщила Памфилова.

«Мы посмотрели так называемую карту нарушений на сайте «Голоса». Я бы назвала ее карта сообщений о возможных нарушениях. Мы ее проверили. На 26 февраля там было 492 сообщения о возможных нарушениях. Только в 5% (25 сообщениях) подтвердилось нарушение выборного законодательства», — отметила она.

Глава ЦИК поблагодарила всех независимых наблюдателей, передает «Интерфакс», но попросила «сосредоточить усилие на реальных нарушениях, не отвлекаясь на шелуху». 

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Обмененный и отравленный 

Российский транспортник разбился в Сирии

Пиррова победа популистов 

Как Путин проболел свои перевыборы 

Миф о трибуне


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.