Минимум два человека погибли при крушении Ми-8 в Чечне

07.03.2018

По меньшей мере два человека погибли при крушении вертолета Ми-8 в Итум-Калинском районе Чеченской Республики, сообщает ТАСС.

«По предварительным данным, в результате аварии вертолета Ми-8 погранслужбы РФ один человек получил травмы, двое погибли, судьба четверых выясняется», — говорится в сообщении.

По данным «Интерфакса» погибли пятеро пограничников: три члена экипажа и двое пассажиров.

Причина крушения вертолета выясняется. «Предварительно, изучается совокупность факторов, которые могли комплексно привести к катастрофе. Речь идет о сложных метеоусловиях, которые могли повлиять на восприятие экипажем окружающей обстановки и потенциально спровоцировать ошибочные действия», — сказал источник в экстренных службах. По его словам, будет проверена версия о возможной технической неисправности.

Вертолет разбился недалеко от населенного пункта Хильдехарой в восьми километрах от границы с Грузией и в полутора километрах от погранзаставы.

В силовых структурах республики агентству сообщили, что информация о крушении вертолета поступила в правоохранительные органы в 13:15 мск. На его борту могли находиться до десяти человек, включая экипаж.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Обмененный и отравленный 

Российский транспортник разбился в Сирии

Пиррова победа популистов 

Как Путин проболел свои перевыборы 

Миф о трибуне


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.