Журналист Русской службы BBC рассказала о домогательствах со стороны депутата Слуцкого

06.03.2018

24 марта 2017 года корреспондент Русской службы BBC Фарида Рустамова пришла в кабинет депутата от ЛДПР, главы комитета по международным делам Леонида Слуцкого, чтобы взять его комментарий о визите в Россию кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен.

Неожиданно в ходе разговора Слуцкий сменил тему беседы и предложил: «Зайчутка, может, тебе бросить на [...] это BBC? Я тебя возьму куда-нибудь». Рустамова отказалась и уточнила, связано ли нежелание рассказывать детали визита французского политика с тем, что она работает именно на Би-би-си. «Нет, просто ты от меня бегаешь, целоваться не хочешь, я на тебя обиделся», — ответил ей депутат.

Весь диалог, как утверждает BBC, записан на диктофон.

— У меня есть молодой человек, Леонид Эдуардович.

— Брось его.

— Не хочу.

— Почему?

— Я хочу за него замуж.

— Отлично, будешь его жена, а моя любовница.

Рустамова еще раз попыталась задать вопрос про Ле Пен, но больше ни одного ответа по существу не получила. После чего, со словами «давай, зайчонок, будет настроение, заглядывай, я по тебе соскучился», по воспоминаниям журналистки, политик резко приблизился к ней, «провел рукой, внутренней частью ладони, по моему лобку вверх» и отскочил.

Рустамова рассказывает, что, выйдя из кабинета, она разревелась и пошла на третий этаж в пресс-зал в поисках коллег. Одна из журналисток парламентского пула подтвердила BBC, что действительно около года назад Рустамова «в очень тяжелом состоянии пришла в думский аквариум» и рассказала про этот инцидент ей и еще нескольким коллегам.

Рустамова объясняет, что не придала случай огласке, так как боялась сама стать объектом критики.

Ранее открыто в сексуальных домогательствах Слуцкого обвинила заместитель главного редактора телеканала RTVI Екатерина Котрикадзе. Скандал же начался 22 февраля, когда телеканал «Дождь» рассказал о сексуальных домогательствах Леонида Слуцкого в отношении нескольких журналисток из парламентского пула. 

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Как Путин проболел свои перевыборы 

Миф о трибуне   

Бессрочный Си 

Перегнать Америку

«Газпром» и кузькина мать


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.