Грудинин обвинил ЦИК в распространении недостоверной информации

06.03.2018

Кандидат в президенты России от КПРФ Павел Грудинин прокомментировал информацию Центризбиркома о его счетах в банках Швейцарии. По его словам, это «очередной информационный вброс».

«А вам не кажется, что открыть в одном банке 11 или 13 счетов по меньшей мере странно!? Не удивлюсь, если завтра они расскажут о том, что на моей даче обнаружили Янтарную комнату и библиотеку Ивана Грозного! Особенно мне понравился комментарий члена ЦИК Булаева о том, что они мне верят. Тогда зачем сначала распространять непроверенную информацию, а потом разбираться?», — написал Грудинин в Facebook.

Он отметил, что члены ЦИК могли узнать достоверную информацию в его штабе или в ФНС России, где есть «исчерпывающая информация о закрытии всех иностранных счетов и объяснения банка о внутренних счетах, которые неизвестны клиенту».

5 марта в ЦИК РФ сообщили, что Павлу Грудинину по состоянию на конец 2017 года принадлежали 13 счетов в банках Швейцарии, на которых находилось более $1 млн и более пяти килограммов золота. При этом сам кандидат ранее сообщал только о двух счетах.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Как Путин проболел свои перевыборы 

Миф о трибуне   

Бессрочный Си 

Перегнать Америку

«Газпром» и кузькина мать


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.