ФАС возбудила дело в отношении МТС и «МегаФона» из-за внутрисетевого роуминга

05.03.2018

Федеральная антимонопольная служба проверила отчеты операторов связи МТС и «МегаФон» об отмене внутрисетевого роуминга. Как выяснилось, предложенная операторами стоимость входящих и исходящих междугородних звонков в поездках по России необоснованно завышена, введение ежесуточной платы при нахождении абонента за пределами «домашнего» региона также необоснованно.

Ранее ФАС России предупредила компании об устранении необоснованной разницы в тарифах при выезде абонентов за пределы «домашнего» региона.

«Вместе с тем МТС не только не улучшает, а ухудшает условия потребления услуг связи в поездках по России. В частности, продолжает распространять требование о дополнительной оплате в размере 15 руб./сут. за расширение зоны действия пакета за пределами домашнего региона в поездках по России и вводит необоснованно высокую плату за входящие звонки «из дома» на тарифных планах, которые ранее такой платы не предусматривали», — отметил заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин.

Поскольку предупреждения не исполнены, ФАС России приняла решение о возбуждении в отношении МТС и «МегаФон» дел о нарушении антимонопольного законодательства.

В сообщении антимонопольного ведомства отмечается, что предложения ТЕЛЕ2 соответствуют требованиям, а оценка предложений компании «ВымпелКом» продолжается, решение будет принято в ближайшие дни.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Как Путин проболел свои перевыборы 

Миф о трибуне   

Бессрочный Си 

Перегнать Америку

«Газпром» и кузькина мать 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.