Навальный отказался от съезда Партии прогресса

02.03.2018

Алексей Навальный решил не проводить съезд своей Партии прогресса после отказа в предоставлении помещения. Об этом оппозиционер в пятницу, 2 марта, написал на своем сайте.

Съезд должен был состояться 3 марта. Навальный сообщил, что для мероприятия уже было арендовано помещение и заплачены деньги. Также был оплачен приезд делегатов из 63 регионов России.

«Сегодня, как положено по закону, уведомили Минюст о точных месте и времени съезда. Через час нам звонит арендодатель: всё отменяем, договор расторгаем. Завтра ничего не состоится ни при каких обстоятельствах. Ни за какие деньги. Владелец здания против. А он связан с правительством. Да, есть договор, но есть еще и такие «силы», которые «вне контроля даже генерального директора». «Нам просто сказали, что мероприятие здесь завтра невозможно проводить», — пишет оппозиционер.

Навальный добавил, что, если съезд партии пройдет не в том помещении, в котором планировалось, то в Минюсте партию откажутся регистрировать под тем предлогом, что съезд проведен не по месту уведомления.

Навальному ранее несколько раз отказывали в регистрации Партии прогресса. 22 февраля в своем Facebook «разочаровавшийся соратник» оппозиционера Виталий Серуканов написал о том, что сдал документы на регистрацию партии с таким же названием. Алексей Навальный обвинил Серуканова в рейдерском захвате.


Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Ракеты для Судного дня

Послание всех

Спич о войне

«Это идеи 1950–1960-х годов»

Где деньги на бедность и ракеты


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.