Военная часть послания Путина стала основной

01.03.2018

Президент России Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию. В своей речи он уделил внимание социальному и экономическому развитию страны, но особо остановился на проблеме обороноспособности, продемонстрировав новейшие виды вооружений. По словам Путина, это оружие было разработано в ответ на выход США из Договора о противоракетной обороне. Современное вооружение армии РФ способно преодолеть американские системы ПРО, заявил Путин.

Президент рассказал, что завершены испытания высокоточного гиперзвукового авиационно-ракетного комплекса «Кинжал», который уже стоит на опытно-боевом дежурстве в Южном военном округе.

Также произведен успешный пуск крылатой ракеты с ядерной энергетической установкой, которая обладает неограниченным радиусом действия. Начались испытания новой межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат», которая не имеет ограничений по дальности полета, ей не страшны любые системы ПРО.

Разработаны в России и беспилотные подлодки, способные нести ядерное вооружение на большой глубине и высокой скорости.

Настоящим технологическим прорывом Путин назвал создание ракетного комплекса стратегического назначения с принципиально новым боевым оснащением — планирующим крылатым блоком.

Путин отметил, что создание нового вооружения не является актом агрессии, и Россия всегда стремится к сотрудничеству с другими странами, но готова отразить любую атаку.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Кокаин без иммунитета

Родственников Путина уличают в отмывании денег в Danske Bank

Родченков выступил против МОК

Память о Немцове объединила демократов

«Режим Путина» существует


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.