Собчак, Грудинин и Жириновский договорились нарушать формат дебатов

01.03.2018

Кандидаты в президенты России Ксения Собчак, Павел Грудинин и Владимир Жириновский договорились нарушить навязанный им формат предвыборных дебатов, пишут «Ведомости». Кандидаты намерены вступать в полемику друг с другом, несмотря на официальный сценарий.

По словам руководителя штаба Собчак Тимура Валеева, договоренность была достигнута после записи первого раунда дебатов на ОТР. Участников дебатов не устраивает их формат, согласно которому они лишь отвечают на вопросы ведущего. Между тем по закону ни один телеканал не может вырезать из программы ни секунды, поэтому кандидаты могут, договорившись друг с другом, изменять формат и даже задавать друг другу вопросы. «Если они будут все вместе оппонировать ведущему, у него не будет никаких шансов», — говорит Валеев.

Представитель Григория Явлинского сказал «Ведомостям», что политик в договоренности не участвует, доверенное лицо Бориса Титова Сергей Демин признался, что ему пока не известна позиция кандидата, но до сих пор он претензий к формату дебатов не заявлял.

28 февраля в ходе дебатов телеканале «Россия 1» конфликт произошел между Жириновским и Собчак. Первый оскорбил оппонента, в ответ Собчак облила его водой. Перепалка произошла во время, отведенное для выступления другому кандидату — кандидату Сергею Бабурину.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Кокаин без иммунитета 

Родственников Путина уличают в отмывании денег в Danske Bank

Родченков выступил против МОК 

Память о Немцове объединила демократов 

«Режим Путина» существует


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.