В Кремле назвали «нелепым» предположение о связи Насти Рыбки и визита Патрушева на Таиланд

28.02.2018

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков назвал «нелепым» предположение о связи визита в Таиланд секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с заявлениями Насти Рыбки, передает в среду, 28 февраля, «Дождь».

«Вы знаете, что секретарь Совета безопасности осуществляет международную деятельность. Подобные визиты согласовываются заблаговременно, и, конечно же, нелепо каким-либо образом ассоциировать это с задержанием российских граждан», — сказал журналистам Песков.

Патрушев посетил Таиланд в тот же день, когда Рыбка (настоящее имя — Анастасия Вашукевич) обратилась к американским журналистам с предложением рассказать подробности о связи «наших уважаемых депутатов с Манафортом, Трампом и всей шумихой вокруг выборов США». По ее словам, раскрыть информацию ее вынудило то, что ее с друзьями «пытаются закрыть и очень надолго». 

Вашукевич вместе со своим партнером Александром Кирилловым (Алексом Лесли) 26 февраля была задержана в Таиланде за незаконное проведение секс-тренинга. Позже друг Лесли Павел Юнко рассказал, что задержанных якобы уже хотели отпустить, но «пришел какой-то влиятельный россиянин» и у друзей Юнко аннулировали визы.

В России к рассмотрению в суде готовится дело по иску миллиардера Олега Дерипаски к Рыбке и Кириллову. Бизнесмен подал иск после публикации расследования Алексея Навального об отдыхе вице-премьера РФ Сергея Приходько на яхте Дерипаски в окружении девушек из эскорт-агентства, одной из которых была Вашукевич. В расследовании, в частности говорилось о скандале в американских СМИ, которые некоторое время назад писали о том, что глава предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт, получивший миллионы долларов от Дерипаски за работу лоббистом, предлагал ему частные брифинги о ходе кампании Трампа. В ФБК предположили, что Приходько мог передавать информацию от Дерипаски в Кремль.


Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Кокаин без иммунитета 

Родственников Путина уличают в отмывании денег в Danske Bank

Родченков выступил против МОК 

Память о Немцове объединила демократов 

«Режим Путина» существует


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.