Лавров заявил о подготовке США к применению ядерного оружия против РФ

28.02.2018

США готовят европейские страны к применению тактического ядерного оружия против России, заявил в среду, 28 февраля, во время конференции по разоружению глава МИД РФ Сергей Лавров, передает ТАСС.

«Ядерному разоружению препятствует и сохранение американского нестратегического ядерного оружия в Европе, сопровождающееся дестабилизирующей практикой совместных ядерных миссий. В рамках этих миссий с грубым нарушением Договора о нераспространении неядерные члены НАТО участвуют в планировании применения американских нестратегических ядерных боеприпасов и привлекаются к освоению соответствующих навыков. Всем должно быть понятно, что тем самым военные США готовят вооруженные силы стран Европы к применению тактического ядерного оружия против России», — заявил Лавров.

По мнению министра, подобная политика США — это не просто рудимент Холодной войны, а явно агрессивная позиция, так как Россия не имеет развернутого тактического ядерного оружия, не проводит отработку его применения, а только хранит боеприпасы на центральных базах на своей национальной территории.

19 января Россия отказалась присоединяться к договору о запрете ядерного оружия. Документ не подписала ни одна ядерная держава.


Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Кокаин без иммунитета 

Родственников Путина уличают в отмывании денег в Danske Bank

Родченков выступил против МОК 

Память о Немцове объединила демократов 

«Режим Путина» существует


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.