Один из фигурантов «кокаинового дела» заявил о провокации спецслужб США

28.02.2018

Один из фигурантов «кокаинового дела» Андрей Ковальчук уверен, что наркотики в российском посольстве появились в следствии провокации спецслужб США, передает в среду, 28 февраля, «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Ковальчука Владимира Жеребенкова.

По словам адвоката, его подзащитный намерен разобраться в случившемся и предоставить следствию все доказательства того, что в его чемоданах не было кокаина, а сам он не является наркоторговцем. Ковальчук настаивает на том, что в обнаруженных аргентинской полицией чемоданах был кофе, алкоголь и личные вещи, а не кокаин. По словам Жеребенкова, кофе и алкоголь его подзащитный купил в июле 2016 года и оставил на хранение в школе посольства. Белый порошок же был обнаружен в конце ноября новым завхозом посольства, который решил провести инвентаризацию.

«У него есть все чеки, квитанции и свидетели, которые подтверждают, что он покупал именно кофе. Посудите сами, если он наркобарон, которого из него делают, то странно, что у него весь этот товар лежит больше года под лестницей и никакой реакции с его стороны нет», — сказал Жеребенков.

Ранее Тверской суд Москвы заочно арестовал Ковальчука и объявил его в международный розыск. Сообщалось, что он скрывается в Германии. Арест связан с найденными в посольстве России в Аргентине 400 кг кокаина. 27 февраля Republic со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования, сообщил, что Ковальчук представлялся человеком, связанным со спецслужбами.


Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Кокаин без иммунитета

Родственников Путина уличают в отмывании денег в Danske Bank

Родченков выступил против МОК

Память о Немцове объединила демократов

«Режим Путина» существует


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.