Рассмотрение иска Дерипаски к Насте Рыбке перенесено в другой суд

28.02.2018

Депо иску бизнесмена Олега Дерипаски к Анастасии Вашукевич и Александру Кириллову (Насте Рыбке и Алексу Лесли) направлено из Усть-Лабинского районного суда в Краснодарский краевой суд.

«Гражданское дело о защите права на изображение, права на неприкосновенность частной жизни, защите персональных данных и компенсации морального вреда 28 февраля направлено в Краснодарский краевой суд по частным жалобам на определение суда о принятии мер по обеспечению иска», — говорится в сообщении Усть-Лабинского райсуда.

Ранее сообщалось, что рассмотрения дела начнется 1 марта в районном суде.

Дерипаска подал иск в суд после публикации расследования Алексея Навального об отдыхе вице-премьера РФ Сергея Приходько на яхте бизнесмена в окружении девушек из эскорт-агентства. Источником для расследования стали фото и видео из Instagram Вашукевич.

Ответчики по иску 26 февраля были задержаны в Таиланде за незаконное проведение секс-тренинга. Вашукевич 27 февраля обратилась к американским журналистам с предложением рассказать подробности о связи «наших уважаемых депутатов с Манафортом, Трампом и всей шумихой вокруг выборов США». По ее словам, раскрыть информацию ее вынудило то, что «нас пытаются закрыть и очень надолго».

В этот же день секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев посетил Таиланд, где обсудил с генеральным секретарем Совета нацбезопасности страны безопасность российских туристов.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Кокаин без иммунитета 

Родственников Путина уличают в отмывании денег в Danske Bank

Родченков выступил против МОК 

Память о Немцове объединила демократов 

«Режим Путина» существует 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.